» » Венецианский фестиваль 2019: Как пройдет программа показов фильмов

Закладки Венецианский фестиваль 2019: Как пройдет программа показов фильмов

Венецианский фестиваль 2019: Как пройдет программа показов фильмов
Название:
Венецианский фестиваль 2019: Как пройдет программа показов фильмов
Рейтинг:

Знаменитый Венецианский фестиваль уже 76-й год подряд будет проходить на итальянском острове Лидо.

Продлится он с 28 августа по 7 сентября включительно. Организаторы уже представили официальную программу показов фильмов, которые также будут бороться за главную победу – Золотого льва.
Официальный перечень киномероприятий появился на официальном сайте Венецианского фестиваля 24 июля. Он также был представлен на официальной пресс-конференции в Риме, где программный директор Венецианского кинофестиваля Паоло Баратта и директор Альберто Барбера объявили список фильмов, отобранных для осмотра.
В программе представлены 8 основных категорий: "Основная программа", "Вне конкурса (игровое кино)", "Вне конкурса (документальное кино)", "Программа "Горизонты", "Специальные показы", "Программа Sconfini", "Венецианская классика" и "Специальные события".
Стоит добавить, что в программу Венецианского фестиваля также вошли сразу три украинских фильма: "Атлантида" Валентина Васяновича, "Окрашенный птенец" Вацлава Маргоуля (сопроизводство Украины, Словакии и Чехии) и "Статис" ("Парфенон") Мантаса Кведаравичюса (сопроизводство Украины, Литвы и Франции). Также в программу вошел фильм украинского режиссера Сергея Лозницы под названием "Торжество похорон", но страной производства указана Германия.
Программа Венецианского фестиваля 2019:
Основная программа
  • "Идеальный кандидат" (Хаифа аль-Мансур)
  • "Брачная история" (Ноа Баумбах)
  • "Почетный гость" (Атом Эгоян)
  • "Ad Astra" (Джеймс Грей)
  • "A Herdade" (Тьягу Гедеш)
  • "Gloria Mundi" (Робер Гедигян)
  • "В ожидании варваров" (Сиро Герра)
  • "Эмма" (Пабло Ларрейн)
  • "Субботний роман" (Лоу Е)
  • "Мартин Иден" (Пьетро Марчелло)
  • "La Mafia non è più quella di Una Volta" (Франко Мареска)
  • "Окрашенные птенец" (Вацлав Маргоуль)
  • "Il sindaco del Rione Sanita" (Марио Мартоне)
  • "Babyteeth" (Шеннон Мерфи)
  • "Джокер" (Тодд Филлипс)
  • "Дело Дрейфуса" (Роман Полански)
  • "Прачечная" (Стивен Содерберг)
  • "Дом №7 по Черри-лейн" (Юньфань)
  • "Осиная сеть" (Оливье Ассаяс)
  • "О бесконечности" (Рой Андерссон)
Вне конкурса (игровое кино)
  • "Tutto Il Mio Folle Amore" (Габриэле Сальваторес)
  • "Король" (Дэвид Мишо)
  • "Seberg" (Бенедикт Эндрюс)
  • "Vivere" (Франческа Аркибуджи)
  • "Мосул" (Мэттью Майкл Карнахан)
  • "Взрослые в комнате" (Коста-Гаврас)
  • "Вся моя безумная любовь" (Габриэле Сальваторес)
  • Вне конкурса (документальное кино)
  • "Il Pianeta In Mare" (Андреа Сегре)
  • "Citizen K" (Алекс Гибни)
  • "Женщина" (Ян Артюс-Бертран, Анастасия Микова)
  • "Roger Waters Us + Them" (Шон Эванс, Роджер Уотерс)
  • "Дневники Анджелы" (Ерванд Джаникян, Анджела Риччи Лукки)
  • "Citizen Rosi" (Диди Гнокки, Каролина Роси)
  • "The Kingmaker" (Лорен Гринфилд)
  • "Торжество похорон" (Сергей Лозница)
  • "Collective" (Александр Нанеу)
  • "45 Seconds Of Laughter" (Тим Роббинс)
Программа "Горизонты"
  • "Кровь пеликана" (Катрин Геббе)
  • "Преступный человек" (Дмитрий Мамула)
  • "Zumiriki" (Оскар Алегрия)
  • "Bik Eneich – Un Fils" (Мехди М. Барсауи)
  • "Blanco En Blanco" (Тео Корт)
  • "Мои дни славы" (Антуан де Бери)
  • "Nevia" (Нунция Ди Стефано)
  • "Moffie" (Оливер Херманус)
  • "Hava, Maryam, Ayesha" (Сахра Карими)
  • "Rialto" (Питер Маки Барнс)
  • "Revenir" (Джессика Палю)
  • "Giants Being Lonely" (Грир Паттерсон)
  • "Вердикт" (Реймунд Рибе Гутьеррез)
  • "Воздушный шар" (Пема Цеден)
  • "Just 6.5" (Саид Рустана)
  • "Тень воды" (Санал Кумар Сасидхаран)
  • "Солнце" (Карло Сирони)
  • "Мать" (Родриго Сорогойен)
  • "Атлантида" (Валентин Васянович)
Специальные показы
  • "Никто не забыт" (Гильермо Арриага)
  • "Электрический лебедь" (Константина Коцамани),
  • "Необратимость" (Гаспар Ноэ),
  • Сериал "ZeroZeroZero" 1 и 2 эпизоды, (Стефано Соллима)
  • Сериал "Новый папа" (Паоло Соррентино)
  • "Не просто сон: Стэнли Кубрик" и фильм "С широко закрытыми глазами" (Мэтт Уэллс)
  • "С широко закрытыми глазами" (Стэнли Кубрик)
Программа Sconfini
  • "Unposted" (Элиза Аморузо)
  • "The Scarecrows" (Нури Бузид)
  • "The Gap" (Федерико Феррон, Мишель Манзолини)
  • "Domino Effect" (Алессандро Россетти)
Венецианская классика
  • "Калина Красная" (Василий Шукшин, СССР, 1973)
  • "Невероятно худой человек" (Джек Арнольд, США, 1957)
  • "Костлявая смерть" (Бернардо Бертолуччи, Италия, 1962)
  • "Стратегия паука" (Бернардо Бертолуччи, Италия, 1970)
  • "Попытка преступления" (Луис Бунюэль, Мексика, 1955)
  • "Переход через Рейн" (Андре Кайата, Франция, Германия, Италия, 1960)
  • "Maria ZEF" (Витторио Коттафави, Италия, 1981)
  • "Автокатастрофа" (Дэвид Кроненберг, Канада, 1966)
  • "Франсиско" (Мануэл ди Оливейра, Португалия, 1981)
  • "Дом – черный" (Форуг Фаррохзад, Иран, 1962)
  • "Белый шейх" (Федерико Феллини, Италия, 1952)
  • "Sodrasban" (Иштван Гааль, Венгрия, 1963)
  • "The hills of Marlik" (Эбрахим Голестан, Иран, 1964)
  • "Смерть бюрократа" (Томас Гутьеррес Алеа, Куба, 1966)
  • "Как гром среди ясного неба" (Деннис Хоппер, Канада, США, 1980)
  • "Экстаз" (Густав Махато, Чехословакия, 1932)
  • "Mauri" (Мерате Мита, Новая Зеландия, 1988)
  • "Стрельба по голубям" (Джулиано Монтальдо, Италия, 1961)
  • "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (Мартин Скорсезе, США, 1977)
  • "Путь Гаучо" (Жак Турнёр, США, 1952)
Специальные события
Bu San (Цай Мин-Лян)